Вестник Кавказа

Разведчики ЮВО уничтожили "террористов" в Северной Осетии

Разведчики ЮВО в ходе специальной подготовки отработали поиск и уничтожение условных НВФ на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии, рассказал руководитель пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

"В ходе практических занятий разведчики отработали вопросы блокирования района базирования НВФ и его уничтожения, поиска схронов боеприпасов и оружия в горной местности", - цитирует его РИА Новости.

Участники учений учились вести штурм укрепленного пункта противника для ликвидации базы "боевиков" и освобождения "заложников".

Также разведчики тренировались вести разведывательные и засадные действия в тылу условного противника, отрабатывали маскировку, приемы рукопашного и ножевого боя, упражнялись в учебных стрельбах из стрелкового оружия.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, были использованы имитационные заряды ИМ-100, сигнальные ракеты и холостые боеприпасы к стрелковому оружию. В практических занятиях участвовал более 200 военнослужащих, было задействовано около десяти единиц вооружения и военной техники.

10320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ