Вестник Кавказа

Расследование дела о ранении детей мясника завершено в Ванадзоре

В Лорийской области предъявлено обвинение мужчине, ранившему ножом детей мясника во время конфликта в мясном магазине. Такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета Армении.

ЧП случилось 30 августа прошлого года. В этот день в 16:00 в медцентр Ванадзора были доставлены жители города 1993 г.р. и 2002 г.р. с ножевыми ранениями. Было открыто уголовное дело по ч.1 ст.112 Уголовного кодекса Армении, подготовлен план следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Следователи установили все обстоятельства и мотив преступления.

Оказалось, что между 53-летним хозяином мясного магазина и жителями Ванадзора, одному из которых было 28 лет, другому – 31 год, начался спор из-за того, что те потрогали мясо. В ссору вмешались сыновья мясника 17-и и 26-и лет. В ходе конфликта 28-летний покупатель умышленно нанес ножевые ранения сначала старшему, а затем и младшему сыну владельца лавки.

Хозяин магазина, осознав, что мужчины хотят безнаказанно уехать на своем BMW 525, топором разбил заднее стекло их авто, пишет Спутник-Армения.

На основе полученных доказательств 28-летнему жителю Лорийской области предъявлено обвинение по п.1 ч.2 ст.112 УК Армении, он взят под арест.

Мяснику предъявлено обвинение по ч.1 ст.185 УК, с него взята подписка о невыезде.

Предварительное следствие по уголовному делу завершено.

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ