Вестник Кавказа

Раненую в Кизляре женщину отправят на лечение в Москву

Самолет Федерального медико-биологического агентства доставит на лечение в Москву одну из женщин, раненных во время стрельбы в Кизляре. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава Дагестана. 

До аэропорта Махачкалы пострадавшую доставили на медицинском передвижном модуле, ее сопровождали нескольких реанимобилей. В аэропорту колонну встречал борт ФМБА, а в ходе полета женщину, получившую тяжелые ранения грудной клетки и брюшной полости, будут сопровождать реаниматологи.

На сегодня в Кизлярской центральной городской больнице продолжают проходить лечение еще три человека, пострадавшие во время стрельбы.

Напомним, специалисты ФМБА, во главе с руководителем Владимиром Уйба, экстренно прибыли в Кизляр. Сегодня пострадавших посетил врио главы Дагестана Владимир Васильев. Об их состоянии ему рассказал врио министра здравоохранения Танка Ибрагимов, который находится в городской больнице Кизляра со вчерашнего вечера.

В результате нападения на прихожан Храма Георгия Победоносца в Кизляре накануне четыре женщины погибли на месте, пятая скончалась позже в больнице. Стрелка ликвидировали правоохранители.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ