Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил женщин России с Днем матери

Рамзан Кадыров поздравил женщин России с Днем матери
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил женщин с праздником Дня матери. Текст его поздравления опубликован на сайте главы и правительства республики.

Кадыров напомнил, что мать и женщина играют особую роль в исламе, а уважительное отношение к матери всегда было в характере чеченского народа. "Мама дарит детям всю свою теплоту и заботу, безграничную любовь. На хрупких плечах  наших матерей лежит еще и самая ответственная ноша - воспитание детей в духе обычаев и традиций нашего народа, богобоязненности, патриотизма и любви к Родине", - подчеркнул глава Чечни.

По его словам, первый президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров напомнинал о словах Пророка Мухаммада, который говорил о том, что рай находится под ногами наших матерей. Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркивал, что это высочайшее свидетельство особого положения матери в обществе у мусульман.

Рамзан Кадыров отметил, что сегодня власти республики уверенно идут по пути ее первого президента: осуществляются социальные программы по защите материнства и детства, оказывается помощь многодетным и малоимущим семьи, матерям и вдовам погибших правоохранителей, причем активное участие в оказании помощи нуждающимся принимает Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которым руководит мама Рамзана Кадырова Аймани Кадырова.

"Мы можем гордиться тысячами представителей нашего народа, воинов и тружеников, кавалеров высших государственных наград, национальных героев, ставших символами беззаветной любви к Родине. Всех их воспитали наши матери", - заявил глава Чечни.

Он пожелал всем женщинам и матерям мира, крепкого здоровья, долгих лет жизни, улыбок и счастья.

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ