Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров получил награду НАК за борьбу с экстремизмом и терроризмом

Рамзан Кадыров получил награду НАК за борьбу с экстремизмом и терроризмом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне "за эффективную и плодотворную работу в сфере борьбы с экстремизмом и терроризмом" был награжден памятным знаком Национального антитеррористического комитета России (НАК). Награду ему вручил начальник УФСБ России по Чечне Андрей Сережников.

"Благодарен руководителю аппарата НАК - заместителю директора ФСБ России Игорю Сироткину за такую оценку. Я всегда исхожу из того, что борьба с проявлениями терроризма и экстремизма должна быть на первом месте. Можно превратить города и села в цветущие сады. Если мы не обеспечим надежную безопасность населению и объектам, все это ничего не стоит", - написал Кадыров на своей странице в Instagram, цитирует ТАСС.

Благодаря успешной работе НАК и ФСБ в России значительно сократилось количество терактов. В частности, в Чечне в 2015 году не произошло ни одного теракта. В шесть раз сократилось число безвозвратных потерь среди сотрудников полиции и военнослужащих, а также не допущено жертв среди гражданского населения, - сообщили в НАК.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ