Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров поблагодарил Ильхама Алиева за отказ от лицензий российских паралимпийцев

Рамзан Кадыров поблагодарил Ильхама Алиева за отказ от лицензий российских паралимпийцев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за отказ страны от лицензий на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, которые освободились после отстранения российских паралимпийцев от соревнований.

"В Баку произошло еще одно очень важное событие. Азербайджан отверг предложение МОК о передаче этой стране лицензий, предназначавшихся ранее российским паралимпийцам. Не сомневаюсь, что этот жест доброй воли санкционирован именно Президентом Азербайджана. Таким образом, Ильхам Гейдарович четко продемонстрировал, что он с одинаковым уважением относится к спортсменам Азербайджана и нашей России. Это для нас очень дорого", - поделился он.

"У Азербайджана с Россией всегда были теплые, дружеские отношения во всех сферах. Конечно, исключительно братский характер носят связи между Азербайджаном и Чечней, являющейся субъектом России. Твердо уверен, что они и дальше будут только укрепляться. Я искренне благодарен за это Ильхаму Гейдаровичу", - написал Кадыров в своем Instagram.

13560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ