Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров: наказание Нурмагомедова и Макгрегора чудовищно несоразмерны

Рамзан Кадыров: наказание Нурмагомедова и Макгрегора чудовищно несоразмерны

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал со своей страницы ВКонтакте решение Атлетической комиссии Невады о непропорциональном наказании чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и ирландского бойца Конора Макгрегора за драку после их боя.

Напомним, Макгрегор был дисквалифицирован на 6 месяцев и оштрафован на $50 тыс, в то время как Нурмагомедов – на 9 месяцев и $500 тыс соответственно.

«Было все, и болтовня, и подлость, и оскорбления, и провокации... В общем все было сделано для того, чтобы наши ребята, а в их лице и весь Кавказ, были унижены и втоптаны в грязь. Об этом свидетельствует сам итог – посмотрите на чудовищную несоразмерность наказания, присуждённого нашим бойцам и этому чванливому ирландцу-провокатору Конору Макгрегору», - обратил внимание он.

«Однако, далеко идущие планы западных кавказофобов не удались. Безоговорочная для Хабиба и позорная для Конора победа была блестяще одержана, а те, кто исподтишка нанес оскорбления в адрес родителей и нашей религии получили по заслугам. Эти парни наглядно показали, что даже все деньги и вся слава мира для кавказцев ничтожны, когда речь заходит о вере, достоинстве и чести. Они продемонстрировали всем, что сила духа до скончания века будет несоизмеримо выше любой мышечной массы, даже если её величина будет необъятной», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

«О чем это говорит? В первую очередь о достойном воспитании, которое эти горцы получили в своих семьях, где строго почитается религия Ислам и древние обычаи наших мудрых предков... У меня нет ни малейших сомнений в том, что, и Хабиб, и Абубакар, и Зубайра, хоть сию минуту, могут отобрать бойцовский пояс любого достоинства у самого сильного соперника. И сделают это так, что ими будут восхищаться не только верные друзья, но и достойные враги. Как говорил мой дорогой Отец Ахмат-Хаджи: «Да восторжествует справедливость!»», - заключил глава Чечни.

9500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ