Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров: безработица в Чечне неуклонно идет на убыль

Рамзан Кадыров: безработица в Чечне неуклонно идет на убыль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

За одиннадцать месяцев текущего года в Чечне создано 33 тыс 400 рабочих мест, сообщили сегодня в пресс-службе главы и правительства региона.

"Сегодня безработица в Чеченской Республике находится на уроне 20%. Если мы продолжим работать в таком же темпе, нам удастся воплотить в жизнь задачу - снизить напряженность на рынке труда в течение пяти лет до 5 %", - сказал глава субъекта Рамзан Кадыров. В то же время, по мнению главы республики, данные о количестве безработных в регионе явно завышены. По его словам, "необходимо детально изучить данные по безработице, составить и обнародовать точные сведения о ситуации на рынке труда", - цитирует Newsland.

"Наилучшая ситуация с безработицей наблюдается в Грозном - 13%, в Грозненском районе - 16% и Шатойском - 17%. Наихудшие показатели зафиксированы в следующих районах: Надтеречном - 37%, Наурском - 35% и Гудермесском - 31%", - заявил руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов.

Одним из основных инструментов решения проблемы безработицы в ЧР должно стать привлечение инвестиций, отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ