Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров: Чечня защитила Россию от терроризма, спасла миллионы

Рамзан Кадыров: Чечня защитила Россию от терроризма, спасла миллионы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил сегодня жителей Чечни с годовщиной завершения контртеррористической операции 16 апреля 2009 года, известной также как «вторая чеченская война». Эта дата широко празднуется в республике как День мира. Кадыров назвал День мира «самым большим и великим праздником, символизирующим победу над силами международного терроризма, врагами Чечни и всей России».

«В воскресенье в театрально-концертном зале Грозного собрались представители общественности, ветераны и сотрудники правоохранительных органов, многие из которых непосредственно принимали участие в борьбе с бандами, наводнившими Чечню. Террористы приехали из 51 страны, но оказались бессильны перед волей и решимостью нашего Первого Президента, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова и его соратников защитить свою землю, свою Родину и свое Отечество!», - написал глава Чечни в Instagram.

Также он заявил, что Чечня гордится тем, что «защитила Россию от терроризма, спасла миллионы жизней». «Никакой враг не сможет посягнуть на безопасность России, пока едины народы, едино наше общество. В этот торжественный день мы говорим искренние слова признательности и благодарности нашему национальному лидеру, Президенту России Владимиру Путину, который поддержал Ахмата-Хаджи Кадырова и всегда поддерживает наши усилия, направленные на развитие экономики и социальной сферы. Я хочу поздравить с праздником весь народ России, ибо это была наша с вами общая победа над злом!», - заключил Рамзан Кадыров.

20475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ