Вестник Кавказа

Рафсанджани раскритиковал правительство Ахмадинеджада

Рафсанджани раскритиковал правительство Ахмадинеджада
© Фото: Hamed Malekpour
Экс-президент Ирана, а ныне председатель Совета целесообразности Ирана, один из богатейших людей страны Али Акбар Хашеми Рафсанджани раскритиковал тех, кто поддерживает президента Махмуда Ахмадинеджада и его союзников, обвинив их в уклонении от ответственности за беспорядок в стране, который, по его словам, они создали.

Правительство нынешнего иранского президента Махмуда Ахмадинежада уничтожило достижения ИРИ за три десятилетия, сказал Рафсанджани, заявив, что режим, в целом, проводит разрушительную политику. "Я удивлён тем, что некоторые люди, особенно священнослужители, поддерживают их (М.Ахмадинеджада и его союзников). Еще более странно, что они не прекратили их поддерживать и теперь, когда все поняли их истинную сущность", - сказал он.

А.А.Х.Рафсанджани не сказал, будет ли он лично участвовать в предстоящих президентских выборах, которые намечены на 14 июня 2013 года. В стране выберут преемника нынешнего президента М.Ахмадинеджада, который не может участвовать в выборах в третий раз подряд в связи с конституционными нормами.
7805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ