Вестник Кавказа

Работникам "Наирита" выплатят месячную зарплату в обмен на молчание

Сотрудникам ереванского завода "Наирит" до наступления последнего рабочего дня года выплатят месячную зарплату, а невыплаченную заработную плату за оставшиеся три месяца им выдадут после продажи какого-либо имущества завода, - сообщил управляющий по вопросам банкротства компании "Наирит" Карен Асатрян.

"В разговоре с Асатряном взамен мы пообещали не предпринимать никаких действий до Нового года, не митинговать, не блокировать дорог. Но договоренность действует до Нового года. Если они не выполнят обещания, мы снова станем перекрывать дороги", - сообщил один из активистов завода Вреж Саргсян, передает Epress.am.

Впрочем, в то, что им выплатят всю задолженность, экс-наиритовцы не надеются. Даже если до 14 февраля будет продана часть заводского имущества, зарплат им точно не выдадут, так как ожидается судебное заседание, и суд должен подтвердить задолженность "Наирита" перед сотрудниками по зарплате за четыре месяца.

Напомним, за последние два месяца рабочие организовали несколько акций протеста с требованием погасить им долги по зарплате.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ