Вестник Кавказа

РСТ планирует инвестировать в туробъекты Крыма

РСТ планирует инвестировать в туробъекты Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российский союз туриндустрии планирует национализировать более 130 туристических объектов Крыма, заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

"Речь идет о 119 государственных коллективных средствах размещения, международном детском центре "Артек", 17 объектах "Укрпрофздравницы", а также о предприятии по добыче лечебной грязи Сакского месторождения, институте имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятиях местных советов", - уточнили в союзе.

Фонду государственного имущества Крыма дано поручение в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить балансодержателя туристических объектов. Все они затем будут обсуждаться Россией и крымским правительством как потенциальные инвестиционные площадки, добавили в объединении, передает ИТАР-ТАСС.

В развитие инфраструктуры крымских здравниц ожидаются серьезные финансовые вливания, так что их станет больше как минимум на 120 современных и комфортных туробъектов, заявила Юрченко.

"После встречи с министерством культуры РФ и, так как мы сейчас вливаемся в эту структуру, думаю, что мы сможем реально на что-то влиять. Вот сейчас попытаемся войти в комиссию по инвентаризации, должны дать свои характеристики объектам, внести свои предложения, кому они должны принадлежать", - сказала министр.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ