Вестник Кавказа

РФ представит сильнейший состав художественных гимнасток на Играх в Баку

Главный тренер сборной, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова сообщила, что российская сборная по художественной гимнастике будет представлена на первых Европейских играх в Баку сильнейшим составом. На два места в команде претендуют лидеры Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова.

"На Играх в Баку будет представлена вся европейская художественная гимнастика, занимающая лидирующие позиции в мире. Поэтому Игры в Баку для нас равноценны Олимпийским, и состав сборной России должен быть сильнейшим. Выбирать двух гимнасток, которые представят команду, нам предстоит из лидеров сборной Мамун, Кудрявцевой и Солдатовой. Участницы определятся после майского этапа розыгрыша Кубка мира, который состоится в Ташкенте", - цитирует Винер-Усманову ТАСС.

Выступление спортсменок в Баку, которое запланировано на 16-21 июня, по ее словам, удачно вписалось в общий план "художниц". В начале мая они выступят на чемпионате Европы в Минске, затем - на Европейских играх, в июле спортсменкам предстоит Универсиада в южнокорейском Кванджу, а чемпионат мира пройдет в сентябре в Штутгарте (Германия).

Европейские игры пройдут в столице Азербайджана с 12 по 28 июня 2015 года.

10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ