Вестник Кавказа

РФ и Турция договорились о борьбе с демпингом в туротрасли

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов провел встречу с послом Турции в России Хюсейном Лазипом Дириозом. На ней обсуждались проблемные аспекты, связанные с приостановкой деятельности туроператора Ted Travel и оказанием помощи его туристам, отдыхающим на территории Турции, сообщает Ростуризм.

Сафонов проинформировал турецкого дипломата, что ключевой причиной возникшей финансовой несостоятельности Ted Travel стала проводимая им политика "жесткого" демпинга. Стороны договорились о совместной выработке мер по противодействию реализации участниками рынка демпинговых схем, которые негативно отражаются на состоянии туристской отрасли и ставят под угрозу права и законные интересы потребителей.
 
Кроме того, глава Ростуризма и посол Турции в Москве договорились развивать двустороннее сотрудничество в формате российско-турецкой рабочей группы по туризму в рамках смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также провести очередное заседание этой группы в октябре в Анталье.

13255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ