Вестник Кавказа

Пятый Мемориал Юнуса Гусейнова пройдет в Каспийске 8-9 декабря

Международный турнир по ушу-саньда памяти обладателя Кубка мира, мастера спорта международного класса Юнуса Гусейнова состоится 8-9 декабря в Каспийске, об этом рассказали в пресс-службе Минспорта Дагестана.

Очередной мемориал Гусейнова станет уже пятым по счету. Он впервые пройдет во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. Ранее турнир устраивался в спортзале школы борьбы Курамагомеда Курамагомедова.

Организаторами соревнований выступают родственники и друзья Юнуса Гусейнова при поддержке Минфизкультуры и спорта Дагестана.

На мемориал соберутся более 100 спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья. Ежегодно главным призом турнира становится автомобиль. Его дарят победителю в одной из трех весовых категорий (60, 70, 75 кг), в которых ранее добился главных спортивных достижений Юнус Гусейнов.

В общей сложности спортсмены поборются в 11 весах: 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и + 90 кг, пишет РИА "Дагестан".

Напомним, Юнус Гусейнов при жизни добился выдающихся результатов во многих видах боевых искусств. Сотрудник УФСБ России по Дагестану погиб в 2012 году в результате вооруженного нападения.

10360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ