Вестник Кавказа

Пятигорск примет "Арт-парад героев сказок-2017"

С 28 по 30 марта в пятигорской городской библиотеке имени М. Горького будет проходить открытый фестиваль "Арт-парад героев сказок-2017". В нем смогут поучаствовать отдельные участники и самодеятельные коллективы, работающие в жанрах театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, литературного и поэтического творчества.

Возрастные категории: I группа - от 5 до 7 лет, II группа - от 8 до 10 лет, III группа - от 11 до 13 лет, IV группа - от 14 до 16 лет, молодежь - от 17 до 25 лет, смешанная.

Среди конкурсных номинаций - "Театрализация". В ней участники представят небольшие инсценировки по сказкам народов мира.

В номинации "Новая сказка" будут рассматривать оригинальные авторские сказки, в которых не упоминаются общеизвестные сказочные герои и ситуации.

В номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство" можно представить любое количество работ. Каждая будет оцениваться отдельно, в своей категории: иллюстрация, моделирование (костюмы сказочных героев, авторская кукла) и декоративно-прикладное творчество (лепка, вышивка, художественная роспись).

Участникам необходимо до 26 марта подать заявку в оргкомитет, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

6315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ