Вестник Кавказа

Пять человек попали в больницу после столкновения автобусов на Ставрополье

В аварии с двумя частными автобусами в Андроповском районе накануне пострадали жители Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, такое сообщение размещено на сайте управления ГИБДД по Ставрополью.

ДТП произошло в 21:30 на 275-м километре федеральной автодороги "Кавказ". Водитель автобуса "Пежо" допустил столкновение с ехавшим впереди автобусом "Хендэ", который отлетел влево на тросовое ограждение между полосами, после чего перевернулся.

"В результате происшествия госпитализация понадобилась трем пассажирам автобуса "Хендэ" (жители республики Северная Осетия) и двум пассажирам автобуса "Пежо" (жители республики Кабардино-Балкария)", - указали в ГИБДД.

В момент аварии в "Пежо" ехали водитель и четверо пассажиров, в "Хендэ" - девять пассажиров и два водителя, уточнили в дорожной полиции.

Водитель автобуса "Пежо" - 24-летний житель КБР – в течение последних двух лет около 10 раз нарушал правила дорожного движения, чаще всего, скоростной режим. Управляемое им транспортное средство осуществляло частную перевозку из Краснодара в Нальчик. Автобус "Хендэ" направлялся из Ставрополя во Владикавказ.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ