Вестник Кавказа

Пьяный водитель маршрутки в Астрахани травмировал двух полицейских

В Астрахани пьяный водитель маршрутки сбил двух полицейских. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД РФ по области.

"Накануне днем в Ленинском районе Астрахани сотрудник отдельного батальона ДПС и оперуполномоченный уголовного розыска заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения. Он сел за руль маршрутного такси N70", - цитирует источник "Интерфакс-Юг".

Правохранители попросили мужчину выйти из автомобиля, однако тот отказался и неожиданно поехал, врезавшись в припаркованную машину, из-за чего инспектор и оперативник упали и получили множественные ушибы, у одного из них медики также обнаружили сотрясение головного мозга.

Тем временем водитель направился к реке Прямая Болда. Пострадавшие полицейские быстро догнали его: транспортное средство не смогло преодолеть преграду в виде земляной насыпи около реки. Нарушитель был задержан.

Как выяснили полицейские, за рулем маршрутки был житель Астрахани 1974 года рождения, ранее судимый за нанесение побоев. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина доставлен в отдел полиции. Идет процессуальная проверка.

13990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ