Вестник Кавказа

Пьяный ставропольский водитель протаранил автомобиль ДПС

Правоохранители Ставрополья задержали водителя, который протаранил патрульную машину ДПС, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью.

Сегодня в селе Дивном сотрудники ДПС хотели остановить водителя ВАЗа, но тот проигнорировал требование и продолжил движение, а через несколько минут остановился и сделал вид, что спит.

"На неоднократные требования инспекторов выйти из автомобиля и предоставить документы водитель не реагировал. Позднее он предпринял очередную попытку скрыться, при этом протаранив патрульный автомобиль", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Агрессивного водителя пришлось доставать из автомобиля при помощи физической силы. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в пресс-службе.

Проверка показала, что мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения. Теперь ему грозит лишение права управления сроком до двух лет и штраф в размере 30 тыс рублей. Помимо этого, он понесет материальную ответственность за поврежденный патрульный автомобиль.

Пока мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

11555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ