Вестник Кавказа

Путину предложили кандидатуру Битарова на пост главы Северной Осетии

Путину предложили кандидатуру Битарова на пост главы Северной Осетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Большинство политических партий намерены предложить президенту РФ Владимиру Путину кандидатуру Вячеслава Битарова на должность главы Северной Осетии. Следует отметить, что в настоящее время он является врио главы республики

Фамилию Битарова в свои списки внесли "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Патриоты России". ЛДПР на эту должность выдвигает депутата Госдумы Ярослава Нилова.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин по поручению главы государства провел консультации с представителями политических партий по вопросу выдвижения кандидатур.

В соответствии с законом "О главе Республики Северная Осетия-Алания", глава региона избирается депутатами местного парламента из числа трех кандидатов, внесенных президентом РФ. Кандидаты на должность высшего должностного лица вносятся по предложениям политических партий, представленных в Госдуме или парламенте региона.

Перед внесением предложений президенту эти партии провели консультации с партиями, не которые не имеют представительства в Госдуме или парламенте Северной Осетии, но имеют зарегистрированные региональные отделения на территории республики. На этом этапе свои предложения представили 12 партий, из них 9 поддержали кандидатуру Битарова, сообщает РИА Новости.

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ