Вестник Кавказа

Путина попросили спасти русский хоккей (ВИДЕО)

Путина попросили спасти русский хоккей (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Команда по хоккею с мячом "Енисей" (Красноярск) обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь решить сложившуюся в этом виде спорта ситуацию.

В своем обращении красноярская команда также выражает поддержку архангельскому "Воднику", в знак протеста забросившему мячи в свои ворота в игре чемпионата России против иркутского клуба "Байкал-Энергия".

Напомним, что 26 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом "Водник" из Архангельска и иркутский "Байкал-Энергия" 20 раз поразили собственные ворота. Первый тайм встречи завершился со счетом 0:0, а во второй половине матча команды забили в общей сложности 20 мячей сами себе, причем в составе "Водника" 11 голами в собственные ворота "отличился" один игрок. Согласно предварительной информации, странный результат матча — следствие того, что команды выбирали себе более удобного соперника в плей-офф и не были заинтересованы в победе.

"Мы не можем оставаться в стороне в столь трудные времена для нашего спорта. Закрываются клубы, болельщики перестали ходить на матчи. Зная ситуацию изнутри, мы расцениваем акцию протеста руководства и команды "Водник" из Архангельска как мужественный поступок, который направлен на спасение нашего вида спорта", - говорится в опубликованном на Youtube видеообращении.

"Мотивы "Водника" нам близки и понятны. На протяжении нескольких сезонов мы как хоккеисты сталкиваемся с отсутствием честных и спортивных принципов в играх чемпионата и Кубка России. Мы - хоккеисты, мы просто хотим честно играть в хоккей и радовать своих болельщиков", - отмечается в видеообращении.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Помогите нам, спасите наш русский хоккей! Теперь только с вами нам это под силу", - отмечают авторы обращения.

8655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ