Вестник Кавказа

Путина поддерживают 82% россиян

Путина поддерживают 82% россиян
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

"Аналитический центр Юрия Левады" опубликовал ноябрьский электоральный рейтинг Владимира Путина.

Несмотря на то, что по сравнению с прошлым месяцем он опустился на 6%, социологи и политологи уверены: это лишь колебание цифр в пределах нормы. Среди уже определившихся 82% готовы проголосовать за действующего президента России, и в ближайшие пару лет ни падающая нефть, ни растущие цены на продукты не пошатнут позиции Владимира Путина и не смогут снизить доверие к нему со стороны россиян, - передает радио "Свобода".

Согласно ноябрьскому опросу "Левада-центра", больше половины респондентов – 53% –готовы проголосовать за действующего президента, если бы выборы состоялись на днях. На втором месте Геннадий Зюганов – около 5% отдают предпочтение ему, его догоняет Владимир Жириновский. За Сергея Миронова из "Справедливой России" – 1%, а вот у Алексея Навального, оппозиционного политика, находящегося под домашним арестом, поддержка меньше 1%. Не определившихся 17%, не желающих голосовать – 8%.

Особое внимание прессы уделено распределению голосов: среди тех, кто определился с выбором, 82% проголосует за Владимира Путина. Это уровень сентября, тогда в аналогичном опросе 83% высказались в его поддержку. Пики были зафиксированы в августе и октябре – 87% и 88% соответственно.

7885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ