Вестник Кавказа

Путин заинтересовался чеченской платформой для беспилотников

Путин заинтересовался чеченской платформой для беспилотников
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проект автоматизированной платформы для посадки и подзарядки беспилотников, представленный Чеченской Республикой на Форуме стратегических инициатив, вызвал живой интерес у публики, - написал на своей странице в Instagram врио главы Чечни Рамзан Кадыров.

"Уникальный проект - автоматизированная платформа для посадки и подзарядки беспилотных летательных аппаратов - представило малое инновационное предприятие Чеченского государственного университета "Четеч" в зоне АСИ-экспресс - "Молодые профессионалы". Проект вызвал живой интерес у посетителей выставки и был продемонстрирован руководству страны", - отметил он, передает ТАСС.

"Я очень рад, что президент Российской Федерации Владимир Путин особо отметил работу нашей команды и высоко оценил подключение Чеченской Республики к реализации стратегии Национальной технологической инициативы", - написал Кадыров.

Напомним, Форум стратегических инициатив, на котором обсуждались концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, передовые разработки и лучшие практики в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата, прошел в Москве с 21 по 22 июля.

12055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ