Вестник Кавказа

Путин встретился с детьми в ФК "Краснодар"

Путин встретился с детьми в ФК "Краснодар"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Краснодарский край посетил одну из крупнейших детских спортивных школ Европы - Академию футбольного клуба "Краснодар". Вместе с президентом "Краснодара" Сергеем Галицким, вице-премьером РФ Виталием Мутко и президентом ФИФА Джанни Инфантино он осмотрел помещения школы и пообщался с воспитанниками.

Внимание президента привлек класс, где шли занятия по шахматам, сообщает ТАСС. Как пояснили главе государства, такая необычная форма подготовки футболистов помогает им в дальнейшем грамотно принимать решения и просчитывать верные комбинации в игре. Путин также осмотрел спортивный зал, где шла тренировка по футболу. Он поприветствовал воспитанников Академии, представил им Инфантино, а также поинтересовался, как давно они занимаются и нравится ли им здесь. Получив утвердительный ответ, президент пожелал юным спортсменам успехов, а также по их просьбе сфотографировался с ними на память.

В Краснодаре Путин проведет заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Его главными темами станут развитие системы подготовки спортивного резерва, а также национальный план борьбы с допингом в российском спорте.

9660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ