Вестник Кавказа

Путин в июне поедет в Китай

Путин в июне поедет в Китай
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин в июне совершит визит в Пекин, где обсудит с председателем КНР Си Цзиньпином двусторонние отношения и международную повестку. Об этом рассказал Цзиньпин на встрече с главой Администрации Кремля Сергеем Ивановым.

"За эти годы мы установили тесный контакт с президентом Путиным. И в этом году также планируется множество встреч между нами. Я ожидаю его визита в нашу страну в июне, чтобы своевременно обменяться с ним мнениями о китайско-российских отношениях, а также по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес", - приводит его слова ТАСС.

Председатель КНР уточнил, что встреча поможет углубить взаимопонимание между странами и координацию действий по актуальным вопросам.

Си Цзиньпин также попросил Иванова передать Путину сердечный привет и наилучшие пожелания. Он дал высокую оценку контактам, которые Иванов наладил с руководством аппарата ЦК Компартии Китая. "Считаю, что Ваш визит увенчался большим успехом", - отметил Си Цзиньпин и предложил Иванову чаще приезжать в Китай.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ