Вестник Кавказа

Путин: у изменений в пенсионной системе должно быть человеческое измерение

Путин: у изменений в пенсионной системе должно быть человеческое измерение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, говоря о предлагаемых правительством изменениях в пенсионном законодательстве, указал, что они должны быть справедливыми и иметь "человеческое измерение".

"Прошу не забывать, что все наши решения будут касаться судеб миллионов людей и должны быть справедливыми, учитывать интересы граждан", - призвал глава государства, обращаясь к участникам совещания по социально-экономическим вопросам.

"Здесь нельзя действовать механически, формально", - подчеркнул он. Необходимо действовать "только взвешенно и только осторожно, считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются", указал Путин. "Именно такое, человеческое измерение должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта (о пенсионной системе)", - цитирует президента ТАСС.

Реакция на предложения кабмина по повышению пенсионного возраста ожидаема, такое вряд ли могло понравиться, заявил он. По словам Путина, "безусловно, все это вызвало ожидаемую реакцию - достаточно острые дискуссии в обществе". "Собственно говоря, так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода", - добавил глава государства.

Также он сообщил, что намерен сделать детальное заявление по пенсионной реформе. "Я в ближайшее время, может быть, завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением", - заключил Путин.

9935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ