Вестник Кавказа

Путин совершит визит в Саудовскую Аравию

Путин совершит визит в Саудовскую Аравию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с принцем Саудовской Аравии и министром обороны страны Мухаммедом бен Салманом на полях Петербургского экономического форума рассказал, что принял приглашение от короля Саудовской Аравии и совершит визит в эту страну. Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд также согласен воспользоваться приглашением российской стороны.

"Вы знаете, что я в телефонном разговоре пригласил короля Саудовской Аравии посетить Российскую Федерацию с визитом. Хотел бы подтвердить это приглашение и передать королю самые наилучшие пожелания", — приводит слова российского президента РИА Новости.

"Хотел бы передать, что хранитель двух святынь подтверждает, что он принимает приглашение посетить Россию", - ответил глава МИД Саудовской Аравии.

"Также имею честь передать приглашение посетить королевство Саудовская Аравия, потому что мы рассматриваем Россию как одно из важных государств в современном мире и наши отношения уходят в историю", - подчеркнул принц, добавив, что Россия стала первой страной, признавшей Саудовскую Аравию.

"Будем стремиться к развитию двухсторонних отношениях во всех отраслях", - заверил он.

"У нас добрые отношения складываются на протяжении многих лет, мы дорожим характером этих отношений", — уточнил бен Салман.

8100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ