Вестник Кавказа

Путин решил оставить американских дипломатов в России

Путин решил оставить американских дипломатов в России
© Фото: Белый дом

Американские дипломаты останутся в России, заявил Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию с новыми антироссийским санкциями, введенными Вашингтоном.

При этом российский лидер подчеркнул, что по сложившейся международной практике у России есть все основания для симметричного ответа, однако Москва не будет пускаться до уровня "кухонной" дипломатии.

"Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать", - подчеркнул Путин.

По мнению президента России, недружественные шаги уходящей администрации, - это провокация, направленная на эскалацию кризиса российско-американских отношений.

"Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народа. С учетом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности - наносит ущерб и всему комплексу международных отношений", - цитирует РИА Новости заявление президента.

Дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будут выстраиваться исходя из политики избранного президента США Дональда Трампа.

Кроме того, по информации пресс-службы главы государства, российский лидер пригласил детей американских дипломатов посетить Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремле.

"Всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремль", - сказал президент России Владимир Путин. 

10955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ