Вестник Кавказа

Путин призвал к координации между Россией и Саудовской Аравией

Путин призвал к координации между Россией и Саудовской Аравией

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом, что рассматривает координацию Москвы и Эр-Рияда как необходимый элемент обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и Северной Африки.

"Убежден, что без участия вашей страны вряд ли можно достичь справедливого и долгосрочного урегулирования той или иной региональной проблемы", - сказал он, открывая переговоры с саудовским королем.

Также глава российского государства выразил надежду на то, что его визит в королевство придаст новый импульс сотрудничеству двух стран. "Мы подготовили очень солидный пакет совместных документов, который должен быть реализован позднее, а в ходе визита - подписан", - цитирует его РИА Новости.

Помимо этого, Путин обратил внимание на рост товарооборота двух стран и эффективную работу межправительственной комиссии, а также отметил создание российско-саудовского экономического совета, в состав которого вошли представители крупного бизнеса двух стран.

Российский лидер подчеркнул, что собирается обсудить на переговорах с королем ключевые аспекты сотрудничества между РФ и Саудовской Аравией и наметить планы на перспективу, а также обменяться мнениями по международной проблематике.

10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ