Вестник Кавказа

Путин принял эстафету на проведение чемпионата мира по футболу

Путин принял эстафету на проведение чемпионата мира по футболу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне президент России Владимир Путин посетил финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины (1:0), где принял участие в символической церемонии передачи права проведения мундиаля от Бразилии к России.

Напомним, следующий чемпионат мира пройдет в 11 городах России.

В ходе церемонии глава ФИФА Йозеф Блаттер вручил Путину подписанный сертификат, символизирующий передачу эстафеты проведения чемпионата мира.

"У чемпионата мира в Бразилии было особенное предназначение - нести идею мира и объединить людей в борьбе с дискриминацией. Мы получили удовольствие от успешного турнира и оставили наследие в этой стране. В то же время есть ответственность следующей принимающей страны, и я уверен, что Россия возьмет на себя эту ответственность и также проведет великолепный запоминающийся турнир в 2018 году", -цитирует Блаттера Sports.ru.

В свою очередь глава российского государства поздравил президента Бразилии Дилму Русеф с успешной организацией турнира.

"Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача - создать наилучшие условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Мы сделаем все возможное, чтобы провести турнир на высочайшем уровне", - резюмировал Путин.

8630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ