Вестник Кавказа

Путин поздравил грузинских ветеранов с Днем Победы

Путин поздравил грузинских ветеранов с Днем Победы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил народ Грузии и ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим великим праздником - Днем Победы.

"Общий подвиг наших отцов и дедов, не щадивших жизни в борьбе против фашистского варварства, навсегда останется символом единства братских народов России и Грузии. Пример героев-освободителей призывает нас беречь и приумножать вековые традиции дружбы и взаимопонимания, которые помогли выстоять в тяжелые годы войны, вместе прийти к победе", - цитирует его открытое письмо Спутник-Грузия.

Российский лидер подчеркнул, что общая борьба против попыток искажения истории станет данью уважения обеих стран к подвигу участников Великой Отечественной войны. "Сегодня с нами немного осталось тех, кто ценой неисчислимых жертв и лишений отстоял в те страшные годы мир и свободу. Лучшей данью уважения - и к ним, и к тем, кто не дожил до этого дня - будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма", - указал глава государства.

Владимир Путин также пожелал ветеранам Великой Отечественной войны в Грузии здоровья и долголетия, а дружественному народу - процветания и благополучия.

В Грузии, по данным за прошлый год, жили 1296 ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас, по сведениям Союза ветеранов Грузии, в стране остались 948 ветеранов ВОВ.

9005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ