Вестник Кавказа

Путин поздравил евреев России с праздником Песах

Путин поздравил евреев России с праздником Песах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил еврейскую общину РФ с праздником Песахом. Текст поздравления опубликован на сайте международного благотворительного фонда СТМЭГИ.

Глава государства напомнил, что этот древний и особо почитаемый иудеями всей планеты праздник служит напоминанием о важнейшей вехе в истории народа – освобождении от рабства, обретении свободы и достоинства. Путин отметил, что праздник Песах обращает верующих к постоянным духовно-нравственным ценностям иудаизма, идеалам добра и справедливости.

Российский лидер выразил удовлетворение в связи с тем, что российские евреи с глубоким уважением воспринимают заветы предков, их обычаи и традиции, воспитывают молодое поколение в приверженности традициям дружбы, доверия и взаимопонимания, которыми по праву гордятся народы России.

"И, конечно, отмечу многогранную, востребованную деятельность еврейской общины, ее значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального диалога, в реализацию масштабных инициатив в сфере культуры и просветительства, в делах милосердия и благотворительности", - заявил Владимир Путин, пожелав успехов и благополучия.

12970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ