Вестник Кавказа

Путин поздравил Жээнбекова с избранием президентом Киргизии

Путин поздравил Жээнбекова с избранием президентом Киргизии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания президентом Киргизии.

Глава государства отметил, что итоги прошедшего накануне голосования указывают на  высокий авторитет Жээнбекова среди соотечественников. Также они говорят о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития республики, указал российский президент.

В телеграмме также говорится, что в России высоко оценивают личный вклад Сооронбая Жээнбекова в укрепление стратегического партнерства и союзничества между РФ и Киргизией, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что совместные усилия России и Киргизии обеспечат дальнейшее развитие всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур. Это "отвечает коренным интересам дружественных народов наших стран, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности", заключил президент России.

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ