Вестник Кавказа

Путин поздравил Темирканова с 80-летием

Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии Юрия Темирканова с юбилеем. Глава государства отметил, что талант маэстро погружает зрителей в волшебный мир музыки.

Ранее сообщалось, что в субботу президент посетил гала-концерт по случаю 80-летия Темирканова. "Для меня большое удовольствие быть в этих стенах и большая честь - поздравить маэстро с юбилеем с этой сцены", - сказал российский лидер.

Путин отметил, что в этом выдающемся зале филармонии - на одной из лучших европейских и мировых музыкальных площадок - выступали мировые звезды первой величины, в плеяде которых находится и Юрий Темирканов. "Благодаря Юрию Хатуевичу и людям его масштаба мы - я сейчас скажу от имени музыкальных обывателей, не специалистов, не музыкантов - мы погружаемся в волшебный, бесконечный мир музыки, мы ощущаем его глубину и вселенский масштаб. Благодаря Юрию Хатуевичу мы переживаем такие яркие чувства, которые невозможно описать словами. И за это вам огромное спасибо от сотен тысяч и миллионов любителей музыки", - приводит слова Путина ТАСС.

12375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ