Вестник Кавказа

Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием генсеком ЦК КПК

Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием генсеком ЦК КПК
© Фото: Сайт президента России

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с его переизбранием на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК).

В послании подчеркивается, что итоги голосования полностью подтвердили политический авторитет Си Цзиньпина, широкую поддержку его курса на ускоренное социально-экономическое развитие Китая, укрепление его международных позиций, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин выразил уверенность в том, что решения XIX съезда КПК, ставшего "по-настоящему историческим событием", будут способствовать укреплению отношений всеобъемлющего доверительного партнерства между Россией и Китаем.

Российский президент также подтвердил заинтересованность в продолжении совместной работы по развитию всего комплекса двусторонних связей, конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. Он отметил, что будет рад встрече с Си Цзиньпином в ноябре на саммите АТЭС в Дананге.

28215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ