Вестник Кавказа

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму белорусскому президенту Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов России и Беларуси.

В ней, в частности, говорится, что в нынешнем году отмечается двадцатилетие подписания Договора о создании Союзного государства. За прошедший период Россия и Белоруссия значительно продвинулись по пути взаимовыгодного сотрудничества и интеграции, подчеркнул Путин.

В поздравлении также отмечается, что "реализуются масштабные совместные проекты в торгово-экономической, гуманитарной, научно-технической и других отраслях, расширяется межрегиональное взаимодействие". Координация усилий в сферах внешней политики и обороны способствует укреплению международных позиций двух государств, обеспечению безопасности российских и белорусских граждан, указал глава государства.

Президент России высоко оценил достигнутый уровень союзнических связей, позволяющий "обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы двусторонней повестки дня, находить решения, наилучшим образом отвечающие интересам братских народов двух стран", сообщает пресс-служба Кремля.

12070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ