Вестник Кавказа

Путин поздравил Евкурова с 25-годовщиной образования Ингушетии

Путин поздравил Евкурова с 25-годовщиной образования Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с 25-й годовщиной образования республики.

"Около двух с половиной столетий судьба Ингушетии тесными, нерушимыми узами связана с Россией. Многие поколения ваших предков вместе с другими народами вписали яркие строки в историю Отечества, созидали его могущество, защищали от врага. Отрадно, что вы с глубоким уважением относитесь к заветам отцов и дедов, свято чтите традиции дружбы, взаимоуважения и любви к Родине. Бережете свою самобытную культуру, язык и обычаи", - говорится в поздравительной телеграмме.

При этом глава государства отметил, что прошедшие 25 лет по праву считаются периодом эффективного развития социально-экономической и гуманитарной сферы региона, укрепления его безопасности.

"Сегодня в республике последовательно решаются серьезные, востребованные задачи, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций, создание современных рабочих мест, повышение благосостояния людей. Успешно реализуются крупные проекты в агропромышленном и строительном комплексах, ведется активная деятельность по формированию туристического кластера", - приводит слова президента официальной портал республики Ингушетия.

 

7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ