Вестник Кавказа

Путин поменял полпреда в ДФО

Путин поменял полпреда в ДФО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президентом России Владимиром Путиным сегодня подписан указ, в соответствии с которым Виктор Ишаев освобождается от обязанностей министра РФ по развитию Дальнего Востока - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), сообщила пресс-служба Кремля.

Вместо него полпредом назначен помощник президента Юрий Трутнев, который также становится вице-премьером.

Сообщается, что эти кадровые перестановки не были вызваны паводком, от которого пострадала территория федерального округа.

"Это плановое решение. Кандидатура Юрия Петровича Трутнева для назначения вице-премьером ранее обсуждалась председателем правительства с президентом", - цитирует РИА Новости руководителя аппарата правительства, вице-премьера Сергея Приходько.

По словам пресс-секретаря премьер-министра России Натальи Тимаковой, стихийное бедствие если и оказало какое-то влияние на это решение, то только на сроки его претворения в жизнь.

"Очевидно, что события последнего времени - природная стихия и та непростая ситуация, в которой оказались жители Дальнего Востока из-за масштабного наводнения, ускорили это решение. Рассчитываем, что назначение Юрия Трутнева вице-премьером по Дальнему Востоку позитивно скажется на выполнении тех задач по развитию региона, которые обозначены президентом, и что соответствующая работа будет более эффективной", - выразила надежду она.

8920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ