Вестник Кавказа

Путин: оживление российской экономики является устойчивым

Путин: оживление российской экономики является устойчивым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экономика России вышла из стагнации, заявил президент России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!".

Глава государства отметил, что такая представительность иностранных инвесторов на форуме вновь подчеркнула тот большой интерес, который вызывает Россия и ее потенциал. Также это демонстрирует стремление к диалогу и сотрудничеству, что является главным условием для налаживания и развития деловых связей, "поиска перспективных направлений для капиталовложений", добавил он. "Россия открывает такие возможности для сотрудничества", - подчеркнул Путин. Особенно сейчас, когда российская экономика вышла из стагнации, и ее оживление "приобрело устойчивый характер", отметил президент.

Путин сообщил, что рост экономики России за третий квартал нынешнего года составил за 1,8%, а прирост реальных зарплат три квартала - 2,5%. Приток прямых иностранных инвестиций за три квартала этого года вырос в два с лишним раза  - до $23 млрд, заявил президент РФ.

Глава государства отметил, что одобряет взвешенную политику Банка России по таргетированию инфляции.

"Все центральные банки, все регуляторы - во всех странах мира, которые таргетируют инфляцию, проявляют такую чрезмерную, на первый взгляд, осторожность", - цитирует его РИА Новости. Она, по мнению Путина, в известной степени является оправданной, так как "рисков пока еще много". Для экономики с такой структурой, как российская, которая зависит от сырьевого рынка, "очень много еще пока угроз", предупредил он. "Поэтому я прекрасно понимаю и в целом одобряю деятельность ЦБ, который ведет себя так осторожно", - отметил Путин.

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ