Вестник Кавказа

Путин объявил всероссийский траур по погибшим в Кемерово

Путин объявил всероссийский траур по погибшим в Кемерово
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта траура в связи с гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

"В результате пожара, произошедшего 25 марта 2018 года в городе Кемерово Кемеровской области, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие", - говорится в документе. Глава государства, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановил: объявить 28 марта 2018 года днем траура в РФ; в день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги Российской Федерации; предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура; правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов РФ принять необходимы меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

В Кемеровской области сегодня объявлен трехдневный траур в связи с трагедией, унесшей, по последним данным, 64 жизни, Соответствующее распоряжение подписал глава региона Аман Тулеев. "В дни траура на всей территории Кемеровской области будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги области", - говорится в сообщении региональной администрации.

Траур объявлен также в других регионах России. Губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил сегодня, 27 марта, днем траура по погибшим в результате трагедии. Решение о трауре принял и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "В знак солидарности с губернатором и жителями Кемеровской области, где с 27 по 29 марта объявлен траур, на ближайшие три дня в республике и на местном телевидении будут отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи", - приводит его слова ТАСС. Траур по жертвам пожара в кемеровском торговом центре объявлен сегодня в Якутске. Соответствующее распоряжение подписал глава города Айсен Николаев. Траур в столице Якутии продлится с 27 по 29 марта.

15815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ