Вестник Кавказа

Путин объявил о планах удвоения российской помощи Абхазии

Путин объявил о планах удвоения российской помощи Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии. "Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом", - заявил РФ Владимир Путина встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

Глава российского государства отметил, что отношения между странами развиваются весьма успешно, создана хорошая нормативно-правовая база. "Вместе с тем, наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные акты для того, чтобы создать наилучшие условия для развития и экономических связей, и для того, чтобы обеспечить безопасность Абхазии, и решить основную задачу - улучшить жизнь людей", - цитирует ТАСС президента РФ. Путин выразил уверенность, что сегодняшняя встреча лидеров "даст хороший толчок развитию всего комплекса наших отношений".

Руководитель Абхазии подчеркнул, что его страна долгое время переживала значительные сложности, и сегодня, с подписанием Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией, вступит в новую фазу.

"Мы несомненно увеличим те возможности, которые были ранее предоставлены - и в безопасности, и в вопросах, связанных с социально-экономическим развитием. Мы надеемся на развитие этих отношений и не сомневаемся, что та помощь, которая будет нам предоставлена, будет реально полезна для нашего государства", - убежден Хаджимба.

По его словам, увеличение российской помощи позволит решать не только социальные задачи, но и развивать экономику страны.

6835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ