Вестник Кавказа

Путин обсудит с Назарбаевым и Лукашенко план формирования Евразийского экономического союза

Путин обсудит с Назарбаевым и Лукашенко план формирования Евразийского экономического союза
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин отправится в столицу Казахстана Астану в следующую среду, 29 мая, чтобы принять участие в заседании Высшего евразийского экономического совета. В Астане он встретится с президентами Казахстана и Белоруссии Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, чтобы обсудить перспективы дальнейшей интеграции стран постсоветского пространства.

В частности, президенты поговорят о планах формирования к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза, прежде всего, подготовку проекта договора о создании союза. Главы государств намерены принять концепцию согласованной агропромышленной политики и решение о создании единой информационной системы внешней и взаимной торговли.

Затем президенты встретятся с главами Украины и Киргизии Виктором Януковичем и Алмазбеком Атамбаевым, передаёт РИА Новости. Напомним, что Украина добивается статуса наблюдателя при Таможенном союзе, в который входят Россия, Казахстане и Белоруссия, а Киргизия ещё два года назад обратился с просьбой о присоединении к этой международной организации.
12330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ