Вестник Кавказа

Путин об участии в Давосском форуме: бизнесмены у нас люди свободные

Путин об участии в Давосском форуме: бизнесмены у нас люди свободные
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вопрос об участии во Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2019 году каждый российский бизнесмен и каждая компания могут решать сами. Так президент России Владимир Путин ответил на вопрос, как он относится к идее бойкота РФ Давоса из-за ограничений на присутствие там некоторых российских бизнесменов.

"Каждый человек, бизнесмен, представитель какой-то компании - а там представлены прежде всего представители бизнеса - у нас люди свободные", - заявил глава государства. "Они сами принимают решения о том, будут они участвовать или не будут", - цитирует его ТАСС.

При этом Путин уверен, что возможное отсутствие представителей из РФ на форуме Давосе "на авторитете России в мировой экономике… точно не скажется". Он подчеркнул, что авторитет любой страны в мировой экономике в первую очередь зависит от ее экономической мощи, структуры экономики, роста ВВП и других макроэкономических показателей.

Напомним, ранее газета Financial Times со ссылкой на свои источники написала, что совладелец "Русала" Олег Дерипаска, владелец "Реновы" Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин в следующем году не будут приглашены на Всемирный экономический форум в Давосе.

8050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ