Вестник Кавказа

Путин о встрече с Трампом: как только - так сразу

Путин о встрече с Трампом: как только - так сразу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин готов провести встречу с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам своей поездки в Китай.

"Как только - так сразу", - сказал он о возможных сроках организации встречи. "Как только американская сторона будет готова, так сразу эта встреча состоится, исходя, конечно, и из моего рабочего графика", - пояснил Путин.

При этом он указал на то, что американский лидер сам "неоднократно говорил о том, что считает такую встречу целесообразной". "Я подтверждаю, это так и есть на самом деле", - сказал российский лидер, напомнив, что во время его последнего телефонного разговора с президентом США в марте текущего года тот, в частности, выразил озабоченность по поводу нового витка гонки вооружений.

"Я с ним согласен. Для того, чтобы это все предметно обсуждать, нужно, чтобы наши министерства иностранных дел работали, эксперты работали очень плотно друг с другом, ну и, конечно, необходимы личные встречи", - подытожил глава государства.

Напомним, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе последнего телефонного разговора обсуждали Вену как один из городов проведения их двусторонней встречи.

11970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ