Вестник Кавказа

Путин: нельзя, чтобы международные спортивные организации становились департаментами отдельных стран

Путин: нельзя, чтобы международные спортивные организации становились департаментами отдельных стран
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин на встрече с российскими спортсменами-участниками Олимпиады в Пхенчхане выразил надежду на то, что международные спортивные организации не превратятся в департаменты отдельных стран, какими бы могущественными и важными они ни казались.

Глава государства отметил, что Россия признает свои ошибки и упущения в сфере борьбы с допингом и недостаточное внимание, которое уделялось этой проблеме.

"Мы понимаем, что современный спорт связан и со спонсорством, рекламой и со всем, что сопровождает крупные международные соревнования", - заявил он. "Но если современный спорт международный, Олимпийское движение утратит самую важную составляющую спорта, объединяющую народы и страны, то тогда все это просто потеряет смысл", - подчеркнул президент.

Путин заверил, что Россия "будет делать все для того, чтобы этого не произошло". "Будем работать и с международными организациями, будем поддерживать наших спортсменов, которые не смогли поехать на Олимпиаду", - указал он. "Для нас некоторые вещи являются странными в этой связи", - заявил президент. "В отношении многих из них (спортсменов) было заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных с допингом", - цитирует главу государства ТАСС. "Тогда возникает вопрос: с чем мы боремся, с допингом или с чем-то другим?" – добавил он.

Путин отметил, что Россия надеется на предметный разговор с коллегами из международных организаций, который позволит "со всем этим разобраться".

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ