Вестник Кавказа

Путин назвал главные достижения 2017 года

Путин назвал главные достижения 2017 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин считает одними из главных событий уходящего года выход экономики из рецессии и укрепление обороноспособности.

"Если без внешних эффектов, по сути, очень важным явилось то, что экономика наша вышла из рецессии и вошла в стадию устойчивого развития и роста", - заявил он на встрече с работниками ремонтно-экипировочного депо станции "Москва-Киевская".

Глава государства отметил, что от экономики зависят все другие сферы, в том числе социальная, а также уровень доходов людей, обороноспособность и безопасность страны.

"Потихоньку начали подрастать заработные платы, где-то в реальном выражении на 3%", - указал он. "Может, людям не сразу это заметно, потому что в разных регионах это по-разному происходит", - цитирует Путина "Интерфакс". "Но в целом статистика здесь достаточно точная", - сообщил президент России.   

Говоря о других значимых достижениях года, президент выделил укрепление обороноспособности. "Есть и в сфере укрепления обороноспособности реально хорошие шаги, в укреплении армии", - заявил Путин.

12965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ