Вестник Кавказа

Путин направил приветствие участникам XVIII саммита Движения неприсоединения в Баку

Путин направил приветствие участникам XVIII саммита Движения неприсоединения в Баку

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XVIII встречи глав государств и правительств Движения неприсоединения, которая открылась сегодня в Баку. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Путин отметил, что встреча проходит в непростой международной обстановке, когда в некоторых регионов мира происходит эскалация вооруженных конфликтов, а также межэтнических и межконфессиональных противоречий. "Это затрудняет решение многих социальных и экономических проблем", - указал он.

Президент подчеркнул, что РФ последовательно поддерживает усилия Движения неприсоединения, которые направлены "на построение справедливой многополярной системы мироустройства, на развитие равноправного международного диалога и сотрудничества, основанного на общепризнанных правовых нормах и учете законных интересов партнеров".

Путин выразил уверенность в том, что дальнейшее расширение конструктивного взаимодействия между Россией и Движением неприсоединения поспособствует упрочению безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровне.

7885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ