Вестник Кавказа

Путин: малый и средний бизнес должен заниматься туризмом

Путин: малый и средний бизнес должен заниматься туризмом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин заявил, что для развития туризма в стране необходимо использовать потенциал малого и среднего бизнеса.

Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к участникам Владимирского экономического форума, которое зачитал вице-премьер Виталий Мутко.

"Россия по праву славится уникальными памятниками архитектуры, искусства, замечательными традициями музейного, экскурсионного дела", - отметил глава государства в обращении.

"Важно бережно относиться к традициям богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, активно развивать туристическую инфраструктуру и связанные с ней отрасли, использовать для этих целей серьезный потенциал малого и среднего бизнеса, повышать инвестиционную привлекательность регионов", - зачитал Мутко слова Путина.

Помимо этого, Владимир Путин указал на то, что за прошедшее время Владимирский экономический форум стал авторитетным дискуссионным клубом для предметного, конструктивного диалога представителей органов власти, предпринимательства, экспертного сообщества по широкому кругу актуальных проблем социально- экономического развития российских регионов.

"Нынешняя встреча приурочена к 50-летию легендарного маршрута "Золотое кольцо России", одного из наиболее успешных отечественных инфраструктурных туристических проектов", - говорится в приветствии, передает ТАСС.

7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ