Вестник Кавказа

Путин и президент Аргентины обсудили ситуацию на Украине

Путин и президент Аргентины обсудили ситуацию на Украине
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, в ходе которого стороны обсудили ситуацию вокруг Украины.

Во время беседы глава аргентинского государства назвала неэффективным механизм санкций, который, по ее словам, лишь мешает конструктивному диалогу.

С обеих сторон была отмечена близость позиций, прежде всего в оценках неприемлемости использования отдельными западными государствами и объединениями политики "двойных стандартов". Помимо этого была акцентирована важность комплексного учета национальных, исторических и культурных традиций народов.

"Президент Аргентины подтвердила, что наша страна будет продолжать выступать за мирное разрешение конфликтов, и указала на неэффективность применения санкций, которые лишь мешают конструктивному диалогу", - сообщает РИА Новости со ссылкой МИД Аргентины.

Также в сообщении отмечается, что во время разговора лидеры Аргентины и России подтвердили свои позиции по темам, которые обсуждались на их последней встрече на полях саммита G20 в Санкт-Петербурге, - в частности, в энергетической и военно-технической сферах, в торговых отношениях, а также по вопросам совместной деятельности на территории Антарктиды.

9515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ