Вестник Кавказа

Парижские переговоры Путина и Трампа продлились меньше 15 секунд

Парижские переговоры Путина и Трампа продлились меньше 15 секунд
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Париже, где сегодня пройдет торжественная церемония по случаю столетия окончания Первой мировой войны, состоялась короткая встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа. Как отмечается, российский лидер обменялся рукопожатием со своим американским коллегой.

Путин прибыл на церемонию через несколько минут после Трампа с супругой Меланьей. Сначала российский лидер поздоровался с президентом Франции Эммануэлем Макроном, потом с канцлером Германии Ангелой Меркель, а затем пожал руку президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, передает Газета.ру.

Ранее информированный источник в российской делегации сообщил, что на короткой встрече в Париже Путин и Трамп затронут вопрос Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). "Мы ожидаем, что лидеры затронут этот вопрос", - подчеркнул он, добавив, что тема антироссийских санкций подниматься не будет.

В начале этой недели президент Франции Эммануэль Макрон обратился с просьбой к лидерам России и США не проводить полноформатных переговоров в Париже. Глава Пятой республики опасается, что встреча президентов двух стран может отвлечь СМИ и общественности от главного повода - празднования векового юбилея окончания Первой мировой войны.

15855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ